Приветствую Вас Путник
 
Главная Регистрация Вход
· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Музыка » Nightwish
Nightwish
ApollinarisДата: Понедельник, 10.01.2011, 08:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Аллеец
Сообщений: 161
Репутация: 14
«Nightwish» - пожалуй, самые заслуженные на сегодняшний момент представители Финляндии на мировой рок-сцене. Несмотря на то что музыкальные критики определяют музыкальный жанр группы как стык sympho-, power- и gothic-metal’а, лидер коллектива, автор музыки и англоязычных текстов песен Томас Холопайнен называет их музыку просто - «мелодичный хеви-метал с женским вокалом».
Финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Если вы любитель фэнтези и готики, окружающий мир представляется вам не домами и проспектами, а чарующим темным лесом, обиталищем эльфов и персонажей скандинавской мифологии, то группа «Nightwish» - как раз для вас.



~ Наше человеческое величие не столько в нашей способности переделать мир, сколько в способности переделать себя~ (с)
В реальности
Тель-БастаДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:23 | Сообщение # 2
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Quote (Apollinaris)
Если вы любитель фэнтези и готики, окружающий мир представляется вам не домами и проспектами, а чарующим темным лесом, обиталищем эльфов и персонажей скандинавской мифологии, то группа «Nightwish» - как раз для вас.

Честно говоря, не очень то и любитель. Но группу люблю. За хороший английский(большинство текстов я в состоянии перевести "на слух"). И за вокал Тарьи. Музыка очень динамичная, хорошо скрашивает переезды на учебе.
А вот клип впервые увидела на этих выходных, случайно. Как и лица исполнителей.


Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
Stas96Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Одинокий Волк
Группа: Аллеец
Сообщений: 175
Репутация: 17
Да мне тоже нравится их группа.Песня классные, смысловые..

С++ & Music & Game & Guitar & Training - Foreva
В реальности
KimKDДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:53 | Сообщение # 4
*Gone with war...*
*I'm a freaking gamer~*
Группа: Аллеец
Сообщений: 419
Репутация: 27
Хм, слышала и слушаю олько одну их песню, это While your lips are still red. И то наткнулась случайно, когда видио по фильму "Белый плен" нашла... Там эта песня была.


[Firelake-Live to forget]
В реальности
BathoryДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:18 | Сообщение # 5
Charming bastard
Gothic-Erotic
Группа: Лидер
Сообщений: 2307
Репутация: 81
Люблю старый состав и старые песни.
Иногда слушаю, но очень редко.
Нравится песня, названная Ким, и помимо их еще Nemo, Sleeping Sun


Кем бы ни был ты или я, завтра мы на секунду герои...
В реальности
ApollinarisДата: Вторник, 11.01.2011, 05:07 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Аллеец
Сообщений: 161
Репутация: 14
ну что касается лично меня, то я слушаю эту группу довольно часто
предпочитаю старый состав. новая вокалистка мне, если честно, не очень понравилась. голос хороший, но атмосфера в песнях уже не та =(


~ Наше человеческое величие не столько в нашей способности переделать мир, сколько в способности переделать себя~ (с)
В реальности
ПрушинДата: Суббота, 30.04.2011, 10:20 | Сообщение # 7
Свой
В ожидании осени...
Группа: Аллеец
Сообщений: 564
Репутация: 18
Есть их песни, но весьма мало все собираюсь еще альбомов скачать. Для меня это идеальный вариант в дорогу на автобусе, к примеру, или на поезде. Включил плеер, уставился в окошко и красота. Прекрасные песни для дороги в расслабленной обстановке) А вот если их с утра в троллейбусе слушать едя на работу, то тут уже что-то не то... tongue
В реальности
Тель-БастаДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:26 | Сообщение # 8
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Quote (BioCat)
Люблю старый состав и старые песни.

Тарья, после своего ухода, выпустила парочку сольников. Те, что есть у меня(за 2007 и 2010 годы) - очень даже ничего. В прежнем стиле, и просто приятная музыка. Мне нравится.


Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
УшВикДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:21 | Сообщение # 9
Призрак Аллеи
GRAMMAR NAZI!
Группа: Аллеец
Сообщений: 1637
Репутация: 48
слушаю пару песен этой группы,а так не моё всё таки..
В реальности
ИлайаДата: Четверг, 19.07.2012, 01:08 | Сообщение # 10
†Безумец†
Группа: Аллеец
Сообщений: 12
Репутация: 2
Слушала пару лет назад.И то,лишь состав Тарьей.А сейчас...Могу иногда послушать,но только старые песни.
В реальности
АйнеДата: Суббота, 07.12.2013, 02:10 | Сообщение # 11
Чужак
Группа: Духи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Люблю эту группу, и старый, и новый состав. Новая солистка подражает Тарии, но делает это довольно успешно, как ни странно - голос тоже отменный.

Правда, под песни этой группы мне лес с эльфами точно не представится.)) А вот мир пещер с гоблинами, орками и троллями - вполне. biggrin


В поисках истины...
В реальности
Тель-БастаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:07 | Сообщение # 12
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Цитата Айне ()
Правда, под песни этой группы мне лес с эльфами точно не представится.)) А вот мир пещер с гоблинами, орками и троллями - вполне. biggrin

А одно другому мешает? Эльфи - сверху, гноми - снизу. Не всем же по свету бегать, кто-то и впотьмах обитает. Но пещерой мир не ограничивается.


Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
FoggyWolfДата: Среда, 11.12.2013, 07:59 | Сообщение # 13
Чужак
Группа: Аллеец
Сообщений: 32
Репутация: 5
Цитата Тель-Баста ()
Но пещерой мир не ограничивается.

Лишь рамками собственной фантазии и способностью к полетам. А группу слушала раньше, с Тарьей, а сейчас...ну, не шедевр как мне кажется, хотя наверное это слишком предвзято.


...все остальное туман...

..я пришла из тумана,
и в него же уйду...
соткан мир из обмана...
где тебя я найду...©
В реальности
Тель-БастаДата: Среда, 11.12.2013, 19:27 | Сообщение # 14
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Скорее не предвзято, а привычно. Сформировалась у тебя в голове некая... ассоциация: "Nightwish - это так", а все, что не так, даже если это Nightwish, уже как Nightwish не расценивается. Кстати, эту ассоциацию можно попробовать обойти, если не зацикливаться на названии группы, а воспринимать только музыку. Как будто слышишь ее впервые.

Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
АйнеДата: Вторник, 17.12.2013, 06:29 | Сообщение # 15
Чужак
Группа: Духи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Тель-Баста, согласна. Да, вокалистка другая, но девочка поёт очень даже хорошо и тоже красавица. Думаю, группе трудно было найти девушку, которая бы смогла петь не хуже Тарии. Кстати, старые песни Тарии она поёт очень классно. wink

В поисках истины...
В реальности
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Музыка » Nightwish
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dark Alley © 2024
Design Copyright Alia-meraCorp © 2011