Приветствую Вас Путник
 
Главная Регистрация Вход
· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Кинотеатр » Король Лев
Король Лев
LeeДата: Четверг, 30.12.2010, 13:02 | Сообщение # 1
Before I Die
Группа: Аллеец
Сообщений: 868
Репутация: 38
«Король Лев» (англ. The Lion King) — 32-й по счёту классический анимационный фильм, выпущенный студией Диснея.

Фильм завоевал две премии «Оскар», две премии «Золотой глобус», три премии «Грэмми» и стал самым популярным фильмом на видео.

Кратко о фильмах

Король лев (1994): У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.

Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

Король лев 2 (1998): Много времени утекло с тех пор, как лев Симба сверг своего злого дядю Шрама и вернул трон короля саванны. У него и королевы Налы уже подрастает дочь — принцесса Киара.

Однако порученная легкомысленным заботам наших старых знакомых Тимона и Пумбы, проказливая и непослушная Киара пока никак не похожа на будущую королеву. Однажды сбежав в Запретную Землю, она встречает там львенка Кову, который становится ее лучшим другом.

Да только принцесса не знает, что эта дружба может стоить ей короны! Кову — наследник Шрама, и пусть он не пошел в старого интригана, его мать Зира спит и видит, как бы усадить сына на трон.
И чем прочнее дружба между Киарой и Кову, тем гуще тучи над племенем Симбы.


__________
Недавно решила пересмотреть мультфильм снова. Опять рыдала( Есть конечно и третья часть "Король Лев", но это уже другая история)
Хотелось теперь ваше мнение узнать по поводу этого фильма. Ну-с? Кто смотрел, кто не смотрел?

Прикрепления: 4429559.jpg (305.8 Kb) · 6395308.jpg (114.3 Kb) · 6725640.jpg (32.5 Kb)
В реальности
BathoryДата: Четверг, 30.12.2010, 13:42 | Сообщение # 2
Charming bastard
Gothic-Erotic
Группа: Лидер
Сообщений: 2307
Репутация: 81
Смотрели все!)

Любимый мультфильм детства, музыка потрясающая, начало первого особенно, как нарисовано, закаты, природа - шикарно.
Вторая тоже нравится, даже песни оттуда скачивала)


Кем бы ни был ты или я, завтра мы на секунду герои...
В реальности
LeeДата: Четверг, 30.12.2010, 13:46 | Сообщение # 3
Before I Die
Группа: Аллеец
Сообщений: 868
Репутация: 38
Да, мультфильм детства) Помню, когда маленькая была, первый раз посмотрела, а потом после того момента где Муфаса падает с горы прям на этот скот, после этого неделю не могла спать нормально. Плакала постоянно, и меня еще пугало морда этого льва Шрама.
Песни да, шикарны, природа, животные все шикарное)
Второй фильм тоже очень хорош, но первый это самый лучший для меня)
В реальности
АляскаДата: Четверг, 30.12.2010, 13:46 | Сообщение # 4
~Тень волка..~
Ушедшая в леса......
Группа: Аллеец
Сообщений: 109
Репутация: 2
Lee, я тоже этот мультик смотрела...в детстве.Раньше плакала,когда Муфаса(отец Симбы) умер,но защитил своего сына Симбу. sad
В реальности
GhosT_OF_NighTДата: Четверг, 30.12.2010, 15:47 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Аллеец
Сообщений: 96
Репутация: 13
прикольный мульт видел все три части
1 прикольнее всех
музыка в мульте тожэ клевая
после того как посмотрел 3 часть ржал над началом первой biggrin


Я такой пушистый что частенько ни кто необращает внимания на клыки тем самым упрощая мне дело...
В реальности
УшВикДата: Четверг, 30.12.2010, 17:05 | Сообщение # 6
Призрак Аллеи
GRAMMAR NAZI!
Группа: Аллеец
Сообщений: 1637
Репутация: 48
смотрела в детстве,мне всегда нравились такого рода мультфильмы про животных,очень красочный,яркий,живой и музыка очень хорошо вписывается в происходящее.
В реальности
Тель-БастаДата: Четверг, 30.12.2010, 17:35 | Сообщение # 7
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Смотрели, и впрямь, все. И я не исключение. Трогательный, очаровательный. Немного наивный. Умиляет мимика персонажей: ужимки, прищуры, движение губ при разговоре.
А еще я что сейчас, что тогда не понимаю, почему же Симба одолел Шрама. Более опытного, умного, увертливого и старшего? Как-то это... Странно, что-ли...


Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
УшВикДата: Четверг, 30.12.2010, 17:43 | Сообщение # 8
Призрак Аллеи
GRAMMAR NAZI!
Группа: Аллеец
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Quote (Тель-Баста)
почему же Симба одолел Шрама. Более опытного, умного, увертливого и старшего? Как-то это... Странно, что-ли...

скорей всего повлиял возраст соперников,Симба молодой,сильный и порывистый,а Шрам уже старенький,не скажу что он смелый,так как привык действовать из под тишка ,и он лишь столкнул Шрама в низ,его участь определили гиены
В реальности
LeeДата: Четверг, 30.12.2010, 17:45 | Сообщение # 9
Before I Die
Группа: Аллеец
Сообщений: 868
Репутация: 38
Quote (Тель-Баста)
почему же Симба одолел Шрама.

Но ведь, Симба вроде как сын короля, и мол у него в жилах течет кровь королевская. А Шрам просто не имеет право каким-либо образом противиться этому. Даже при виде живого Симбы Шрам сразу хвост поджал. А дальше он сам себя погубил, сказав, что гиены их враги. И гиены собственно его и убили. Вот и все)
В реальности
УшВикДата: Четверг, 30.12.2010, 17:47 | Сообщение # 10
Призрак Аллеи
GRAMMAR NAZI!
Группа: Аллеец
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Quote (Lee)
И гиены собственно его и убили. Вот и все)

самый главный фактор в смерти Шрама
В реальности
Тель-БастаДата: Четверг, 30.12.2010, 18:12 | Сообщение # 11
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Сюжет я знаю!
Просто не понятно: Шрам ухитрился угробить Короля, отца Симбы (а ведь он был, в отличие от сына, и умным, и сильным), а перед каким-то недоразумением хвост поджал... Мало ли кому он кем приходится.
И вообще, я тоже могу Пантерой Багирой назваться. Только ни грации, ни красоты ни "кошкости" мне это не добавит. Симба как был при покушении мелким наивным идеалистом, так им и остался. Только и радости, что подрос...


Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
УшВикДата: Четверг, 30.12.2010, 18:14 | Сообщение # 12
Призрак Аллеи
GRAMMAR NAZI!
Группа: Аллеец
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Quote (Тель-Баста)
Шрам ухитрился угробить Короля, отца Симбы

обманом и действовал из под тишка,воспользовался случаем
В реальности
ПрушинДата: Четверг, 17.03.2011, 08:51 | Сообщение # 13
Свой
В ожидании осени...
Группа: Аллеец
Сообщений: 564
Репутация: 18
Quote (Тель-Баста)
почему же Симба одолел Шрама. Более опытного, умного, увертливого и старшего?

Потому что это мультик. Добро побеждает зло dry Аналог Таура побеждает Бролгу (или как там его)

Разумеется, я тоже смотрела это в детстве. Очень нравился, еще бы, мультик о животных. Мы с подругой потом долго играли в Короля Льва... ненавидели гиен, причем совершенно ничего о них не зная, кроме как из мультика...
Второй мультфильм смотрела намного старше.. как вывод что-то не понравился, разве что только песнями.

Нарисован мультик красиво, но если судить щас, то мне больше тот же Лисенок Вук нравится, нежели Король Лев.

В реальности
ЭленДата: Среда, 30.04.2014, 23:49 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Аллеец
Сообщений: 74
Репутация: 4
Из диснеевских самый любимый мультфильм. Могу смотреть бесконечно. И все же любимый персонаж Муфаса. По мне он мудрее сына.
Король лев
Король лев 2 - гордость Симбы
Король лев 3- Хакуна матата
Все класные yes


Мы живем только раз
В реальности
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Кинотеатр » Король Лев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dark Alley © 2024
Design Copyright Alia-meraCorp © 2011