Приветствую Вас Путник
 
Главная Регистрация Вход
· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Кинотеатр » Маша и Медведь (мультик)
Маша и Медведь
Тель-БастаДата: Четверг, 30.12.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Не-е-е-е-ет!

Это не старая добрая народная сказочка про девочку Машу!
Это серия зарисовок о том, что может сотворить с лесом и его обитателями одно мелкое, наглое, эгоистичное создание в платочке.






Маша редко раскрывает рот. Но если уж открыла.... Вроде бы и не сказала много, но смысл:
- Это все не мне? НЕ ДАМ!
- Давай-давай лечиться!!!
- Это не медведь, это лось какой-то!
- О! Мобильничек!
- Так-так...
- Это был Дед Мороз, да-да!..

Аллейцы, а что запомнилось вам? И вообще, жду отзывов!

Произведено студией "АНИМАКОРД"


Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
УшВикДата: Четверг, 30.12.2010, 18:11 | Сообщение # 2
Призрак Аллеи
GRAMMAR NAZI!
Группа: Аллеец
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Смотрела,посмеялась от души,особенно понравилась серия про волков,как волки сошли с ума,а у одного даже нервный тик был))) и эта фраза Давай-давай лечиться!!!
В реальности
LeeДата: Четверг, 30.12.2010, 18:13 | Сообщение # 3
Before I Die
Группа: Аллеец
Сообщений: 868
Репутация: 38
Нравятся некоторые серии, но эта девочкаОо она меня раздражает! Даже смотрю порой "Спокойной ночи малыши" (да что уж там) вот, ну прям от ее реплик и этого голоса который ее озвучивает - меня пополам скручивает! брр... Я такой тип людей не люблю, и эта девочка, пусть даже и мультипликационная, меня убивает.
Реплик мало помню, да и помнить не хочу... Как услышу ее голосок wacko
В реальности
BathoryДата: Четверг, 30.12.2010, 19:55 | Сообщение # 4
Charming bastard
Gothic-Erotic
Группа: Лидер
Сообщений: 2307
Репутация: 81
А мне нравится это чудовище, забавная такая, особенно именно где с волками)

Кем бы ни был ты или я, завтра мы на секунду герои...
В реальности
ЭленДата: Четверг, 01.05.2014, 00:12 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Аллеец
Сообщений: 74
Репутация: 4
Один из добрых мультиков на сегодняшний день. Я от души посмеялась с серии "День варенья", особенно в конце: смеялась пол часа.

Добавлено (01.05.2014, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата Декарабиа ()
особенно именно где с волками)

ну да, бедные волки:))


Мы живем только раз
В реальности
Тель-БастаДата: Четверг, 01.05.2014, 14:20 | Сообщение # 6
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Цитата Элен ()
Один из добрых мультиков

Вот позволю себе не согласиться. Оно-то, конечно, смешно: наблюдать, как это мелкое наглое чудовище строит увальня-медведя. Но. Если вдруг этот мульт видят дети, они начинают вести себя как Маша. В точности. И это перестает быть смешным. И добрым.


Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
ЭленДата: Четверг, 01.05.2014, 18:01 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Аллеец
Сообщений: 74
Репутация: 4
Сложно выбирать. Я как то стала смотреть советские мультики и возмутилась: что за бред! как мы могли такое смотреть да еще и нравилось? о вкусах не спорят.

Мы живем только раз
В реальности
Тель-БастаДата: Четверг, 01.05.2014, 20:22 | Сообщение # 8
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Цитата Элен ()
как мы могли такое смотреть да еще и нравилось?

Мультики все-таки во многом задумываются не только и не столько как зрелище, сколько как воспитательный элемент. Подавляющее большинство советских мультиков устами своих героев просвещает в максимально упрощенной и наглядной форме "что такое хорошо и что такое плохо". Причем как правило ровно одна моральная ситуация на один мульт. Для ребенка вполне себе достаточно и адекватно. Взрослый же прекрасно понимает, что жизнь много сложнее и не сводится к упрощениям, потому для взрослого и не столь интересны похождения рисованных персонажей. Вот более сложные и многоуровневые произведения, даже мультипликационные, уже воспринимаются как более близкие к реальности, а потому более приятные для просмотра. Приснопамятная Машенька же не несет вообще никакого воспитательного момента. Ну, разве что в последних сериях чуть-чуть. Ребенок и воспринимает только хулиганства героини.


Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
ЭленДата: Четверг, 01.05.2014, 21:24 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Аллеец
Сообщений: 74
Репутация: 4
просто задумалась, а что мой ребенок в этом видит... хулиганство? - навряд. она добрая, чутко чувствует мое настроение, переживает если я нервничаю, со всеми дружит - не такая как я была. мульт ей нравится, мне тоже чисто похохотать, не больше.
Раз мы заговорили, а что тогда несет в себе спанч боб? Навряд что-то хорошее.


Мы живем только раз
В реальности
Тель-БастаДата: Четверг, 01.05.2014, 22:09 | Сообщение # 10
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Цитата Элен ()
а что тогда несет в себе спанч боб?

Не смотрела, сказать не могу. А вот дети, с которыми мне довелось столкнуться, после просмотра приключений Маши не только поднабрались в лексикон ее фразочек, но и по поведению стали гораздо менее управляемыми, усидчивыми и корректными.


Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
ЭленДата: Четверг, 01.05.2014, 23:59 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Аллеец
Сообщений: 74
Репутация: 4
это единичный случай?

Мы живем только раз
В реальности
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Кинотеатр » Маша и Медведь (мультик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dark Alley © 2024
Design Copyright Alia-meraCorp © 2011