Приветствую Вас Путник
 
Главная Регистрация Вход
· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Кинотеатр » Тетрадь Смерти / Death Note (аниме, манга и фильм)
Тетрадь Смерти / Death Note
КиЧиДата: Среда, 16.02.2011, 17:16 | Сообщение # 1
-За Мир!-
=^.^=
Группа: Аллеец
Сообщений: 286
Репутация: 35
Тетрадь Смерти / Death Note

Страна: Япония
Год выпуска: 2006 г.
Жанр: Мистика, триллер, детектив
Тип: TV
Продолжительность: 37 эп, ~23 мин. серия
Режиссер: Араки Тэцуро
Студия:
Описание: У старшеклассника Лайта Ягами в жизни есть всё: успехи в школе, популярность среди сверстниц, замечательные родители, блестящее будущее. Возможно, поэтому так тяжело ему жить в мире, полном несправедливости, и осознавать, что никакие законы не способны исправить людей – и очистить мир от зла. Но однажды юноша находит странную чёрную тетрадку и знакомится с её владельцем – синигами Рюуком.
Возможности «Тетради смерти» позволяют Лайту стать Кирой – загадочным и всеведущим убийцей, карающим преступников. Более того – изучив правила использования тетради, юноша успешно избегает ловушек, расставленных спецслужбами. Никто не может его поймать.
У таинственного «L» никогда не было поражений: сохраняя инкогнито, он успешно распутывал самые трудные дела и помогал полиции. Появление Киры стало вызовом для его экстраординарных способностей.
Итак, два весьма умных и одарённых молодых человека сталкиваются в смертельном противостоянии, и теперь каждая мелочь, каждая случайность может склонить весы на ту или другую сторону.
На стороне Лайта – могущественная «Тетрадь Смерти».
У «L» есть поддержка полиции и опыт.
И никто не собирается проигрывать или сдаваться…

© Расселл Д. Джонс, World Art

Источник: рутрекер.орг

-----

1. Понравилось, не понравилось? Если понравилось, то чем?
2. Что больше понравилось - аниме, манга или о.О фильм?
3. Любимый герой?
4. Кто больше всего раздражал?))

-----

1. Очень понравилось. Вот эти ихние логические игры меня зацепили)
2. Аниме, однозначно. Ну и манга, читала её онлайн, отличий от аниме не заметила. Но фильм! Это же обнять и плакать, какой он убогий получился... Они меня разочаровали.
3. Схожу с ума по Элечке)
4. Вообще особо так - никто, разве что Миса немного)

В реальности
LeeДата: Среда, 16.02.2011, 18:44 | Сообщение # 2
Before I Die
Группа: Аллеец
Сообщений: 868
Репутация: 38
Второй любимый Аниме, после Алхимика))
Понравился, хотя досмотрела не до конца, ибо пропал интерес, после огромного перерыва. Эээ, мангу, фильм не видела, не читала. Даже не знала об их существовании...
Любимый герой? хм... вообще понравились многие, Лайт, Эл, Амана Миса... кто там еще то есть... Ну самый классный конечно Эл)) Наркуша)ХД
Раздражал больше всего Лайт когда он как бы стал одержимым этой тетрадью, если я не ошибаюсь. Он еще всех там убивай по тетради, ехидничал в больнице, когда его отец умирал, или был при смерти. Не помню точно, но Лайт там короче лапшу на уши вешал. Немного Амана раздражала.
В реальности
Волчье_СердцеДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Душа в доспехах
Группа: Аллеец
Сообщений: 115
Репутация: 10
Мне очень понравился. Хоть я и не фанат аниме.
Не могу сказать, что не действала бы как Лайт.


Одиночный странник, забредший на аллею.
В реальности
ПрушинДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:22 | Сообщение # 4
Свой
В ожидании осени...
Группа: Аллеец
Сообщений: 564
Репутация: 18
Люблю очень аниме, смотрела не отрываясь, первые 9 серий держали в напряжении. Очень уж нравится подобного рода детективные истории и противостояние двух главных героев. Симпатии были к обоим, но больше к Лайту, так как его ход мыслей мне ближе, я за смертную казнь без расспросов. Преступник не должен сидеть в тюрьме.... и вообще давайте вернемся в средневековье...

Фильм на мой взгляд был нудным и бредовым, актеры подобраны плохо...
У самой дома где-то Тетрадь Смерти лежит, но все туда записанные еще живы ^_^
Раздражал меня не персонаж, а тупость, которая свойственна там всем была в некоторых моментах... Очень заинтересовал пособник Лайта, к сожалению имени не помню... но он был чересчур самоуверен и считал всех полными идиотами, а врагов не надо недооценивать, а тем более думать, что их нет вообще.

В реальности
Волчье_СердцеДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:38 | Сообщение # 5
Душа в доспехах
Группа: Аллеец
Сообщений: 115
Репутация: 10
Quote (Мюзэри)
Фильм на мой взгляд был нудным и бредовым, актеры подобраны плохо...

Я даже смотреть не стала, чтобы не портить впечатление.


Одиночный странник, забредший на аллею.
В реальности
FoggyWolfДата: Четверг, 01.12.2011, 19:17 | Сообщение # 6
Чужак
Группа: Аллеец
Сообщений: 32
Репутация: 5
Второй просмотренный и благополучно понравившийся сериал аниме. Первый был Волчий дождь.

...все остальное туман...

..я пришла из тумана,
и в него же уйду...
соткан мир из обмана...
где тебя я найду...©
В реальности
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Кинотеатр » Тетрадь Смерти / Death Note (аниме, манга и фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dark Alley © 2024
Design Copyright Alia-meraCorp © 2011