Приветствую Вас Путник
 
Главная Регистрация Вход
· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Компьютерные игры » Amnesia: The Dark Descent (Amnesia: The Dark Descent)
Amnesia: The Dark Descent
Stas96Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:13 | Сообщение # 1
Одинокий Волк
Группа: Аллеец
Сообщений: 175
Репутация: 17

Amnesia: The Dark Descent — трёхмерная компьютерная игра в жанре survival horror, разработанная компанией Frictional Games, известной своей серией игр Penumbra. Игра вышла 8 сентября 2010 года на ПК. Ранее игра была известна как Lux Tenebras.
Сюжет:
Действие игры начинается с того, что главный герой Даниэль просыпается в пустынном замке с потерей памяти. Единственное, что он знает наверняка, что на него охотятся, и он должен спасать свою жизнь. Он выясняет, что находится в замке на территории Пруссии, сейчас середина XIX века, и что он сам выпил снадобье для потери памяти. Даниэль должен выяснить, что случилось с ним, как он оказался в замке и кем является тот, кто открыл на него охоту. Во время своего путешествия он узнает волнующие подробности о своем прошлом и вынужден противостоять вещам, которые он совершил.
Геймплей:
Игровой процесс обещает быть более «плавным» и дружелюбным для нового игрока. Авторы сравнили его с геймплеем Penumbra: Black Plague, где боёв абсолютно не было, то есть большую часть времени игрок будет исследовать окружение, решать головоломки и защищаться от врагов. ИИ противников должен автоматически подстраиваться под умения играющего, но в общем плане стычки в игре будут иметь нежелательный характер. Взаимодействие с вещами благодаря новой версии физического движка станет ещё совершеннее как в плане удобности, так и реалистичности. Эта часть геймплея практически скопирует модель исполнения из предыдущих разработок студии
Враги:
По словам разработчиков игры главным оппонентом героя является его разум, по мере появления страхов он медленно начинает терять рассудок. Появляются живые существа различных типов, ползающие вокруг наряду с гуманоидными обитателями замка.


С++ & Music & Game & Guitar & Training - Foreva
В реальности
Stas96Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:27 | Сообщение # 2
Одинокий Волк
Группа: Аллеец
Сообщений: 175
Репутация: 17
Системные требования:
•Microsoft® Windows® XP SP2 / Vista / 7 / Linux / Mac OS
•процессор 1.5 ГГц
•1.0 Гб оперативной памяти
•1.5 Гб свободного места на жестком диске
•видеокарта совместимая 128 Мб памяти (NVIDIA GeForceFX или ATI Radeon 9600)
•звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX®
•устройство для чтения DVD-дисков
•DirectX® 9.0c


С++ & Music & Game & Guitar & Training - Foreva
В реальности
ПрушинДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:31 | Сообщение # 3
Свой
В ожидании осени...
Группа: Аллеец
Сообщений: 564
Репутация: 18
Не играла, но читала про эту игру... Играть наверняка не буду, потому как я весьма пугливая, а там так вообще можно лишиться сна на неделю + спокойного передвижения по собственной квартире в ночные часы, а может и в дневные тоже :) . Видела несколько трейлеров, весьма пугает нечто невидимое, что обитает в воде... брр...

Quote (Stas96)
начинает терять рассудок

Жаль, что не до победного - смерти к примеру... а так подергается и отойдет на свету. Хм, осознание, что ты можешь умереть не только от когтей монстра, но и от собственного страха, думаю, привнесло бы в геймплей что-то новое и еще больше бы напрягало игрока, когда нельзя будет просто разгуливать в темноте, а придется бегать с фонарем натыкаясь на недружелюбных монстров.

А сюжет все-таки узнать хотелось бы, кто-нибудь тут ее проходил? Чем все закончилось?

В реальности
Stas96Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:30 | Сообщение # 4
Одинокий Волк
Группа: Аллеец
Сообщений: 175
Репутация: 17
Мюзэри, Я сейчас ее прохожу..Где-то в середине игры оказывается,замок очень громадин, он скрывает в себе множество тайн и загадок.Иногда, Даниэль, начинает вспоминать некоторые события, которые происходили с ним в замке, это сопровождается легким головокружением и голосом, Даниэля, и еще одного человека(хозяина замка).Вскоре мы понимаем, что хозяин замка, в подвали устраивал ритуалы, приносил в жертву и пытал людей(Я остановился на подвалах(пыточных камерах)).Записки которые находит, Даниэль, самому себе рассказывают что он был Археологом,найдя какой то артефакт он привез его в это замок на изучении(Надеюсь я правильно помню сюжет...)...дальше я не знаю..
больше сего напрягает твоя беззащитность,если бы ты нашел какое то оружие, было-бы легче...


С++ & Music & Game & Guitar & Training - Foreva
В реальности
NaemnikДата: Четверг, 10.03.2011, 21:36 | Сообщение # 5
Charlie dont surf
[DATA EXPUNGED]
Группа: Аллеец
Сообщений: 1633
Репутация: 56
Ну чо достал я таки эту игру сегодня запишу образ и посмотрю что там страшного happy

Полевой Агент.
SCP-611
SCP-███-██
SCP-902
В реальности
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Компьютерные игры » Amnesia: The Dark Descent (Amnesia: The Dark Descent)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dark Alley © 2024
Design Copyright Alia-meraCorp © 2011