Приветствую Вас Путник
 
Главная Регистрация Вход
· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Компьютерные игры » Ускользающий мир (The Whispered World (квест))
Ускользающий мир
ПрушинДата: Суббота, 12.03.2011, 11:02 | Сообщение # 1
Свой
В ожидании осени...
Группа: Аллеец
Сообщений: 564
Репутация: 18
Это не творение студии ERS Game, но все же игралось мной ранее и весьма затронуло...

Ускользающий мир/The Whispered World



Название: «Ускользающий мир»
Оригинальное название: The Whispered World
Локализация: Snowball Studios
Разработчик: Daedalic Entertaiment
Издатель: 1C-СофтКлаб / Snowball Studios
Жанр: квест / приключение


    Минимальные системные требования:
  • Windows Vista/XP SP2/7;
  • Pentium IV 2 ГГц;
  • 1 Гб оперативной памяти;
  • 2 Гб свободного места на жестком диске;0
  • DirectX 9;

Сюжет:
Клоун Седвик живет в сказочном королевстве и с уверенностью может сказать, что он самый несчастный человек на свете. Вдобавок каждую ночь его мучают жуткие кошмары, в которых загадочный голос предрекает, что именно Седвик станет причиной гибели всего мироздания.

Вместе с Седвиком вам предстоит отправиться в удивительное приключение, повстречать запоминающихся персонажей, разгадать множество загадок и выяснить, как история грустного клоуна связана с судьбой целого мира.

Об управлении:
«Ускользающий мир» — классический квест. Клавиатура здесь не используется — все завязано на мышку. Правая кнопка отвечает за инвентарь, левая — за передвижение и действия. Если хотите поговорить, что-то осмотреть или использовать, наведите на предмет интереса указатель и зажмите левую кнопку — откроется меню, в котором можно выбрать необходимое действие.

Чтобы вытащить что-то из инвентаря, достаточно подхватить вещицу и отодвинуть ее от дорожной сумки: багаж сразу исчезнет, а вы сможете воспользоваться своим имуществом.

Поскольку разработчики решили соблюдать традиции до победного конца, нам не раз придется повозиться с охотой на пиксели. Для простоты можно нажать «Пробел», и все активные предметы подсветятся.

И наконец, управление Спотом — менять его внешность нужно в правом верхнем углу экрана. Как только указатель окажется там, откроется небольшое меню с рисованными метаморфозами гусеницы.

Начинать играть очень интересно, я сразу пропиталась атмосферой квеста... в дальнейшем я поняла, что для меня этот квест весьма труден. Кроме подсветки активных зон (пробел) никаких подсказок нет... А вещи Сэдвик порой вытворял не совсем логичные по сюжету, так что порой я заглядывала в прохождение, благо его в интернете предостаточно.

Я играла, в основном ради сюжета, мне было очень интересно действительно ли мир падет?... Очень нравился главный герой в своем мешковатом наряде, его верный спутник Спот (гусеница)... и особенно нравились локации... нарисовано просто потрясающе, так же надо отдать должно и музыке +5 на мой взгляд.

И вот так вот с подсказками и где-то со своими догадками я пробиралась вперед. Событие развиваются довольно плавно... Ближе к концу, квест ненадолго ставит в недоумение, и что вот это все?.. Но потом продолжает свое повествование...

О концовке:
Хоть я порой такой же циник и скептик как главный герой, концовка игры меня немного огорчила... такого финала я уж никак не представляла... сначала мне он даже не понравился, но спустя какое-то время, квест хочется пройти заново... happy

Доступно только для пользователей

В реальности
BathoryДата: Суббота, 12.03.2011, 16:03 | Сообщение # 2
Charming bastard
Gothic-Erotic
Группа: Лидер
Сообщений: 2307
Репутация: 81
Скачала, начала.. оО
Ну, вначале я тормозила, как-то не дошло, что там появляется возможность выбора (взять, посмотреть и т.д.), что вообще делать..
Чуть-чуть поиграла, потом продолжу.
Пока еще не совсем затянуло)

Больше Обус играл) Я наблюдала)


Кем бы ни был ты или я, завтра мы на секунду герои...
В реальности
ПрушинДата: Суббота, 12.03.2011, 16:32 | Сообщение # 3
Свой
В ожидании осени...
Группа: Аллеец
Сообщений: 564
Репутация: 18
Quote (Мюзэри)
Если хотите поговорить, что-то осмотреть или использовать, наведите на предмет интереса указатель и зажмите левую кнопку — откроется меню, в котором можно выбрать необходимое действие.

Вот тут про управление)

Quote (BioCat)
Пока еще не совсем затянуло)

Меня затянуло, пока получалось... а когда голова начала пухнуть, играла реже, но все равно, квест оставил самые приятные воспоминания. до сих пор помню некие диалоги... и... дедушкины панталоны biggrin кто играл, поймут)

О локациях, если два раза кликнуть на переход в следующую локацию, анимация самого перехода проигрываться не будет, как следствие - быстрее окажитесь в следующей локации.

В реальности
NaemnikДата: Суббота, 12.03.2011, 22:31 | Сообщение # 4
Charlie dont surf
[DATA EXPUNGED]
Группа: Аллеец
Сообщений: 1633
Репутация: 56
Я поиграл как то раньше забавная и хорошо отрисованная особенно гусеница глав.г. понравилась happy

Полевой Агент.
SCP-611
SCP-███-██
SCP-902
В реальности
LordPkdДата: Вторник, 26.04.2011, 09:20 | Сообщение # 5
Сеффас укуфу!!!
Мы не больны, но мы неизлечимы
Группа: Новичок
Сообщений: 1310
Репутация: 50
Прочитав отзывы -скачал, но вот игра не совсем понравилась, что то слишком логики много нада, а я в игры играю редко и то только для успокоения после ссор или ещё чего.

Кто то теряет, а кто то находит,
Кто то уходит, а кто то приходит...
В реальности
ПрушинДата: Вторник, 26.04.2011, 11:10 | Сообщение # 6
Свой
В ожидании осени...
Группа: Аллеец
Сообщений: 564
Репутация: 18
Quote (LordPkd)
слишком логики много нада

Это верно) поэтому я заглядывала в прохождение, не люблю больше дня сидеть на одном месте в квесте. Притом не всегда эта логика - логична, как пример:

В реальности
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Компьютерные игры » Ускользающий мир (The Whispered World (квест))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dark Alley © 2024
Design Copyright Alia-meraCorp © 2011