Приветствую Вас Путник
 
Главная Регистрация Вход
· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Литература » Самое шокирующее,что вы читали
Самое шокирующее,что вы читали
Знаете, что такое шок?
1. Конечно знаю [ 7 ] [70.00%]
2. Знаю, но в подробности вдаваться не буду [ 3 ] [30.00%]
3. Нет [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 10
RosalieДата: Вторник, 30.11.2010, 16:54 | Сообщение # 1
Ночная странница
Группа: Новичок
Сообщений: 380
Репутация: 17
Есть ли книги которые ваш шокировали?Шокировали поразному.Включали как автор написал и сам смысл

Вот кто по истине загадочная личность.
Дарк воспитана ночным воином и потому её стихия Ночь.
Она не всегда рядом с хозяином так как она не всем доверяет.
Но если она рядом бояться нечего.
В реальности
KimKDДата: Вторник, 30.11.2010, 17:07 | Сообщение # 2
*Gone with war...*
*I'm a freaking gamer~*
Группа: Аллеец
Сообщений: 419
Репутация: 27
"Метро 2033" меня шокировало surprised
Книга написана с особым стилем, стилем Глуховского. Как он описывает каждую деталь, четко не растянуто и понятно. Сцены встреч с мутантами, описание мёртвой Москвы, аж мурашки пробирают, так точно передана обстановка.
Сам сюжет и идея книги - вот что в ней примечательно!

Люди, которые не питают любви к постапокалиптике, и не читавшие эту книгу, меня не поймут...



[Firelake-Live to forget]


Сообщение судорожно исправлял KimKD - Вторник, 30.11.2010, 18:00
В реальности
Stas96Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:57 | Сообщение # 3
Одинокий Волк
Группа: Аллеец
Сообщений: 175
Репутация: 17
Для меня такой книгой, стал книга М.Пьюза "Крестный отец".Автор описывает семейные отношение в мафиозной семьи Дона Корлеона.Автор так все описывает,что создается впечатление что автор описывает биографию реальной мафиозной семьи.Книга очень интересная и завораживающая.
Совету всем к прочтению.!


С++ & Music & Game & Guitar & Training - Foreva
В реальности
Тель-БастаДата: Вторник, 30.11.2010, 20:24 | Сообщение # 4
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Классе в 8-9 прочитала "Империя смерти", автора не помню, черная такая книжечка о СС, СД, концлагерях(в подробностях) и Третьем Рейхе вообще. Впечатлило. Недо шока, конечно, ибо шок есть патологический процесс, развивающийся в ответ на воздействие чрезвычайных раздражителей и сопровождающийся прогрессивным нарушением жизненно важных функций нервной системы, кровообращения, дыхания, обмена веществ и некоторых других функций, срыв компенсаторных реакций организма в ответ на повреждение. Но после такой литературы четко понимаешь и обоснованность Нюрнбергского трибунала и его приговоров, и идиотизм неофашистов.

Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
LeeДата: Четверг, 30.12.2010, 12:37 | Сообщение # 5
Before I Die
Группа: Аллеец
Сообщений: 868
Репутация: 38
Эмм, ну вот в классе седьмом читали отрывки из книги Анны Франк "Дневник пятнадцатилетней наркоманки" Решила прочитать полный вариант и после прочтения был такой легкий шок, от того как там все описывается. Та жизнь наркоманов, их интересны ( а точнее их совсем нет), половая жизнь и тп. В общем тогда я была в неком шоке от книги, но в тоже время и в восторге!) Хотя сейчас уже реагирую более менее нормально.
Также летом читала "Священная книга оборотня" эмм... думала, ну что там, про оборотней, оказалось не только... Прочла не до конца, так как достало читать эти так сказать лекции заумные, и эту пошлость, и нецензурные слова чуть ли не в каждом предложении...
В реальности
TaierДата: Четверг, 30.12.2010, 14:33 | Сообщение # 6
изменяющая время звучание
Back In Black
Группа: Аллеец
Сообщений: 757
Репутация: 42
"Чернобыльская молитва". Это описать нельзя. Это надо читать. Нет ничего более шокирующего,чем реальность. Описания последствий облучения у леквидаторов на ЧАЭС страшно... Но больше всего шокировала глава о карательном отряде, что был послан убить всех домашних животных в зоне отчуждения.... "Я помню всё... Голодные кошки ели огурцы...ели помидоры..."(ц)
Читала в 9 классе. И до сих пор слово в слово помню


Сообщение судорожно исправлял waka-waka - Четверг, 30.12.2010, 14:34
В реальности
УшВикДата: Четверг, 30.12.2010, 16:54 | Сообщение # 7
Призрак Аллеи
GRAMMAR NAZI!
Группа: Аллеец
Сообщений: 1637
Репутация: 48
читала пародию на стихи Пушкина...я лично в шоке была от такого извращения и живой фантазии автора..даже описать одним словом нельзя
В реальности
ВойнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:08 | Сообщение # 8
Чужак
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Репутация: 3
Таками "Королевская битва"

И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
В реальности
КиЧиДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:10 | Сообщение # 9
-За Мир!-
=^.^=
Группа: Аллеец
Сообщений: 286
Репутация: 35
Виталий Гладкий "Последний Герой". Потому что эта книга как для меня писана. Я любитель таких сюжетов с необитаемыми островами. Оторваться невозможно ^_^ Другой такой книги просто нет, даже Даниэль Дефо не так пишет.

Ну ещё О.Генри "Последний Лист". Очень трогательно.

Джек Лондон "Кусок Мяса". Так жестоко молодость побеждает старость... Пичаль

В реальности
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Литература » Самое шокирующее,что вы читали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dark Alley © 2024
Design Copyright Alia-meraCorp © 2011