Приветствую Вас Путник
 
Главная Регистрация Вход
· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Литература » Пока я жива/Before i die (Дженни Даунхэм)
Пока я жива/Before i die
LeeДата: Пятница, 18.02.2011, 17:41 | Сообщение # 1
Before I Die
Группа: Аллеец
Сообщений: 868
Репутация: 38
Вот в январе подарили замечательную книгу "Пока я жива" Дженни Даунхэм. Прочитала на одном дыхании! И тема такая родная!
И вот, решила поделиться с вами) Может кто заинтересуется)

Об авторе:

Трудно поверить, что это первый роман автора. Всю жизнь Дженни Даунхэм была актрисой. Но не в профессиональном театре, а в любительской лондонской труппе, делавшей постановки для трудных подростков.
Когда же после рождения второго ребенка Дженни решила взяться за перо, то неожиданно выиграла ежегодный лондонский конкурс начинающих писателей. А спустя два года опубликовала этот роман "Пока я жива".
Прочтя рукопись, издатель тут же подписал с Дженни Даунхэм контракт. Спустя сутки права на издание книги начинающего автора были проданы в Голландию, а в последующие две недели еще в 12 стран.
С тех пор "Пока я жива" прочли сотни тысяч людей и при всем богатстве откликов все сходятся в одном - Это книга, которая заставит вас заново влюбиться в жизнь!

О книге:

"Шестнадцатилетняя героиня этой книги только начинает жить, и ей так много хочется успеть. Поэтому она пишет список всех своих желаний и берется за дело. Не все в нем так невинно, как у ее сверстников. Но лишь потому, что она во многом на них не похожа. А еще потому, что ей нужно успеть все сейчас! "Пока я жива" - честный, смелый и невероятно жизнеутверждающий роман. Он в полном смысле слова останавливает время, напоминая о том, что нужно ценить главное, ловить момент, быть смелее в желаниях и наслаждаться приключениями, которые нам дарит каждый день."

Отзывы прессы:

"В романах для подростков наркотики и случайный секс обычно не встречается на первых двадцати страницах. Но от большинства книг для подростков нормальный взрослый человек не расплачется так, что последние главы расплываются перед глазами и их почти невозможно читать. Выдающийся первый роман Дженни Даунхэм сочетает в себе и то и другое". Sunday Times.

"Печальная, но прекрасная книга... Роман о смерти, который славит жизнь". Irish Times.

________
Вообще так сразу понять книгу невозможно, это нужно читать) Может быть кому-то не понравится, а кому то наоборот. Лично я была в восторге от этой книги, перечитала ее раза три. Концовка шикарная, хоть и грустная.
Написано просто, без заморочек, на нормальном современном языке.
Мысли и выходки героини вполне понятны.

В сети для скачивания этой книги пока нет, жаль, но в скором времени, возможно, будет. Хотя, если поискать, может и найдется...;)

Прикрепления: 9014406.jpg (39.0 Kb)
В реальности
КиЧиДата: Пятница, 18.02.2011, 17:52 | Сообщение # 2
-За Мир!-
=^.^=
Группа: Аллеец
Сообщений: 286
Репутация: 35
Заинтересовало) Нашла в нете фрагмент из этой книги. Очень хочется почитать, правда)
В реальности
LeeДата: Пятница, 18.02.2011, 18:03 | Сообщение # 3
Before I Die
Группа: Аллеец
Сообщений: 868
Репутация: 38
А, двадцать третья глава) Середина книги) Вот здесь и начинается эта самая любовь героини)
КиЧи, уверена, она тебе бы понравилась)
В реальности
КиЧиДата: Пятница, 18.02.2011, 18:08 | Сообщение # 4
-За Мир!-
=^.^=
Группа: Аллеец
Сообщений: 286
Репутация: 35
Quote (Lee)
уверена, она тебе бы понравилась)

Надеюсь) Эх... Найти бы ещё и остальные куски книги)

В реальности
Форум †Темная Аллея† » Отдых с пользой » Литература » Пока я жива/Before i die (Дженни Даунхэм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dark Alley © 2024
Design Copyright Alia-meraCorp © 2011