Приветствую Вас Путник
 
Главная Регистрация Вход
· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум †Темная Аллея† » Кладбище » Темы » Тематический вечер ("День Победы")
Тематический вечер
BathoryДата: Суббота, 07.05.2011, 19:56 | Сообщение # 1
Charming bastard
Gothic-Erotic
Группа: Лидер
Сообщений: 2307
Репутация: 81
Добрый вечер, дорогие Аллейцы!

Я рада приветствовать вас на нашем первом собрании happy
Это радостное событие, однако сегодняшняя тема будет серьезной, тяжелой и грустной.

Наша тема посвящена "Дню Победы".
Прошло уже 66 лет, к сожалению, многих наших родных, прошедших войну уже нет с нами, но в памяти каждого остались рассказы дедов, письма с фронта и фотографии.
Если есть желание - поделитесь с Аллейцами историями подвигов ваших предков, расскажите как праздновали и будите праздновать 9 мая.

Принимали ли вы участие в каких-либо мероприятиях, посвященных Дню Победы, навещали ли вы когда-нибудь ветеранов, какие ваши любимые фильмы, какие чувства наполняют вас?



Кем бы ни был ты или я, завтра мы на секунду герои...
В реальности
LordPkdДата: Суббота, 07.05.2011, 20:20 | Сообщение # 2
Сеффас укуфу!!!
Мы не больны, но мы неизлечимы
Группа: Новичок
Сообщений: 1310
Репутация: 50
Да праздник ещё тот, но увы, сейчас уже нельзя прочувствовать той атмосферы, того состояние какое испытывали те кто смог пройти войну и одержать победу и те кто пережили все это время в тылу.
Ветеранов навещал, нравится слушать как они рассказывают, а точнее вспоминают переживая снова те времена. Но становится грустно от их взгляда, от того что их(ветеранов) осталось очень мало, от того что уже находится всё больше и больше тех людей которые считают что Гитлер был прав, от того что на прошедших войну смотрят уже не с уважением и на этот праздник ходят просто для приличия ... cry
Возможно это и не так, но пройдёт всего ещё один десяток лет и подвиг наших людей и страны, хоть и не канет в Летту, но затянется паутиной времени...


Кто то теряет, а кто то находит,
Кто то уходит, а кто то приходит...
В реальности
Тель-БастаДата: Суббота, 07.05.2011, 20:29 | Сообщение # 3
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,-
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженным тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Наше время - иное, лихое, но счастье, как встарь, ищи!
И в погоню за ним мы летим, убегающим, вслед.
Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей,
На скаку не заметив, что рядом товарищей нет.

И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов.

А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица,-
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!

Поделиться воспоминаниями? У прадеда была целая коробка медалей, такая жестяная, звонкая, но я его помню очень плохо, он уже давно умер. Своих нет и быть не может. Дед и бабки были тогда еще маленькими, моложе, чем я сейчас. Но что может рассказать житель глухой деревеньки затерянной среди болот?

Недалеко есть партизанская база: землянки, блиндажи, памятный камень. Наши в школе ездили туда в поход, в Зарницу играть. Мне затея показалась глупой и я не поехала. Как нибуть схожу сама, с собакой. Может даже в этом году. По лесам осталось много траншей. Парочка ДОТов. При копке картошки нет-нет а можно откопать стреляную гильзу или лошадиную подкову.


Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
BathoryДата: Суббота, 07.05.2011, 20:31 | Сообщение # 4
Charming bastard
Gothic-Erotic
Группа: Лидер
Сообщений: 2307
Репутация: 81
LordPkd, просто все нагляднее, когда ты их видишь, живешь с ними, но их очень мало, кто-то еле ходит, но все равно спешит на парад, чтобы проехать на главным улицам и снова почувствовать то, что ты нужен, тебе благодарны и твоя страна жива и процветает, если это можно назвать процветанием.

Гитлер тоже великий человек, творил великие вещи, но ужасные. Вообще, он любил рисовать, если бы его отец не зарывал его талант в землю, возможно история бы и по-другому вышла бы.

Сама много раз ходила на встречи с ветеранами. Более того, у нас в школе один преподавал физкультуру, замечательный человек.
Уже, будучи в гимназии от университета навещала ветеранов, пили с ними чай, угощали их салатом фруктовым, слушали истории.
Однажды, довелось принять участие в поэтическом вечере, посвященном Дню победы. Пели песни, читали стихи, но это было в школьные годы.

На параде сама лично с друзьями побывала года 3-4 назад, до этого не посещали с родными, но ходили смотреть салют, потому что жили рядом.
Но, в этом году посещать не хотим, потому что сейчас такая обстановка в стране, страшно, что могут что-то заминировать и в толпе все может плачевно закончиться.
В прошлом году была подобная ситуация, но говорят, что вроде все обошлось.

Что касается историй, у меня во время войны рос дедушка и прадедушка принимал участие в войне - но это отдельные истории, о них позже.


Кем бы ни был ты или я, завтра мы на секунду герои...
В реальности
LordPkdДата: Суббота, 07.05.2011, 20:36 | Сообщение # 5
Сеффас укуфу!!!
Мы не больны, но мы неизлечимы
Группа: Новичок
Сообщений: 1310
Репутация: 50
Quote
Гитлер тоже великий человек

Не спорю. Да может и идеи были нормальными, но вот пути достижения... Опять таки если бы кто нибудь начал хоть как то характеризовать положительно лидера врагов... за такое или конц лагерь был или к стенке. Все таки мы уже совсем другие люди, ведь 66 лет больше полувека, а это много...


Кто то теряет, а кто то находит,
Кто то уходит, а кто то приходит...
В реальности
BathoryДата: Суббота, 07.05.2011, 20:43 | Сообщение # 6
Charming bastard
Gothic-Erotic
Группа: Лидер
Сообщений: 2307
Репутация: 81
LordPkd, да.
Меня Гитлер даже в чем-то привлекает, это сложно объяснить, но мне интересна его психология, интересны его выступления, жаль что мало их вообще можно увидеть, но это поражает, так гипнотизировать толпу, а главное зажечь ее.
По истине ораторское искусство.

Его много раз пытались убить, причем свои же.
40 с лишним раз. Мы с Обусом смотрели документальный фильм. Впечатляющее.
Его как будто оберегало что-то с выше, так подрывали, а он жив. На него должен был балкон упасть, а он переносил выступление ни с того, ни с сего.

Сталин по мне не намного лучше его.


Кем бы ни был ты или я, завтра мы на секунду герои...
В реальности
Тель-БастаДата: Суббота, 07.05.2011, 20:47 | Сообщение # 7
Скользящая в сумерках
Группа: Духи
Сообщений: 1549
Репутация: 46
Quote (LordPkd)
Все таки мы уже совсем другие люди

Мы такие же. Просто есть вещи, которые надо один раз увидеть. Фашизм сам по себе не хуже коммунизма, христианства... Но только если рассматривать идеи отдельно от способов их воплощения в жизнь. Мы - не видели. Мы знаем только из слов и книг. Пацаны во все эпохи и времена мечтали "автомат на шею и в бой". Чтобы был враг, верный друг, правое дело, победы, награды... Только почему-то те, кто все-таки попал на заветное поле боя... очень тяжело потом возвращаютя к нормальной жизни. Поколение тех, кто смотрел поверх автомата на людей уже почти ушло. Почти ушло и поколение смотревшее в дуло или видевшее со строны(хотя этих осталось больше, но все равно мало). А те, что пришли на смену, зачитываются "Сталкером", "Тремя мушкетерами" и заиргываются в DOOM да танковые атаки 2 мировой.
Мы не другие, мы такие же как поколение войны. Какими они были ДО, а не стали ПОСЛЕ.


Те, кого судьба наградила титулом посредственности, должны знать свое место. Они должны, не ропща, дорожить малым. (с) Г. Л. Олди
В реальности
LordPkdДата: Суббота, 07.05.2011, 20:50 | Сообщение # 8
Сеффас укуфу!!!
Мы не больны, но мы неизлечимы
Группа: Новичок
Сообщений: 1310
Репутация: 50
Quote
Сталин по мне не намного лучше его.

Ну это вообще отдельная темка которой место в истории.

А то то Гитлеру удавалось остаться в живых тут три варианта: удача ,осведомитель со стороны недругов, мистицизм(кой третий рейх усилено пытался использовать) но ведь ничего так и не помогло... хотя труп вроде так и не доказали что гитлеровский


Кто то теряет, а кто то находит,
Кто то уходит, а кто то приходит...
В реальности
LeeДата: Суббота, 07.05.2011, 20:54 | Сообщение # 9
Before I Die
Группа: Аллеец
Сообщений: 868
Репутация: 38
Эх, великий день. Ну, конечно, сейчас да, не то, но вот когда в живую видишь ветеранов, разговариваешь с ними, то можно прочувствовать все это.
Каждый год в школе готовим мероприятия, сценки. Вот только вчера выступали. Ветеранов пришло где-то человек 10, все старенькие, морщинистые, на них смотришь и думаешь, вот ведь эти люди, которые были там, которые воевали, видели все это, сражались...
На выступлении, я как, стояла на сцене вместе со всеми, и когда пели песню, в первых рядах сидели бабушки и они плакали. Смотреть на это просто.. ну, невыносимо что ли.. Я сама начала плакать, подруга начала плакать, стоим на сцене читаем стихи и сами тихо плачем. Ветераны, слушая нас, вспоминают те ужасные годы. Всегда интересно узнать, что они думают в этот момент. Нет, конечно же, чувствуют возможно боль, или радость...
Каждый год класс навещает ветеранов, но я к сожалению не ходила, просто если честно, раньше мне было, грубо говоря, плевать на это, только с возрастом начала понимать что и как.
В прошлом году, встречали ветеранов. Был один такой шустрый дедушка, так он говорит-говорит, такой веселый) про друзей своих рассказывал, про себя, про юношеские годы. Тему войны он не затрагивал ни разу, потому что это больно.
Каждый год, как и положено, смотрим парад, ходим на парад, радуемся, ищем георгиевские ленточки)

Кстати, насчет Гитлера. Мой отец тоже все говорит что лучше бы немцы выиграли войну, и жили бы люди хорошо.. ну да, он бы об этом не узнал...

В реальности
TaierДата: Суббота, 07.05.2011, 20:57 | Сообщение # 10
изменяющая время звучание
Back In Black
Группа: Аллеец
Сообщений: 757
Репутация: 42
Очень важный праздник для меня. По истине со слезами на глазах.
К сожалению никто не вернулся с фронта у меня.. С детства хожу на парады, дарю цветы,праздную исключительно с фронтовыми и военными песнями и трезво. Этот день не повод бухать. Это только право ветеран выпить по чекушке за победу и за то что еще один год встретили этот праздник.

Истории могу рассказать только что пробабушка рассказывала. Как приходили немцы предупреждали что через час каратели придут,чтоб детей прятали, как приходили палицаи и каратели и жгли деревню, как молодую девушку за одну и другую ногу привязали к танку и ерезке- и дали на газ.

В реальности
BathoryДата: Суббота, 07.05.2011, 21:10 | Сообщение # 11
Charming bastard
Gothic-Erotic
Группа: Лидер
Сообщений: 2307
Репутация: 81
А мой дедушка лет в 5 с игрушечным пистолетом из дерева, кажется, выбежал и наставил на немцев.
Его мать думала, все, щас застрелят, а немец на него наставил как в ответ и посмеялся, отпустив.

Другой случай был.
Немцам отдельно давали еду от дома, и вот однажды к пра-пра зашел немец, а у нее 7 детей, он чуть-чуть совсем поел и кивнув на детей, сказал, что остальное им, пусть едят.
Некоторые предупреждали, чтобы прятали мужчин, сами показывали, где лучше спрятать, чтобы не обнаружили. В общем помогали.

Lee, возможно и лучше.
Да скорее всего и узнал бы, не всех убивали.

LordPkd, да вот именно, что просто мистика)


Кем бы ни был ты или я, завтра мы на секунду герои...
В реальности
КиЧиДата: Суббота, 07.05.2011, 21:43 | Сообщение # 12
-За Мир!-
=^.^=
Группа: Аллеец
Сообщений: 286
Репутация: 35
Хороший праздник, трогательный дня ветеранов...

Вчера у нас в школе был ветеран. Старенький, на костылях, говорил только по слогам, раньше вообще был немой. Наши рассказывали факты о войне, поздравляли этого дедушку, дарили цветы, задавали вопросы, на которые можно было ответить коротко. Проходил конкурс "Подарок ветерану своими руками". Наш класс подарил пирог, сделанный одной из мам. Когда ветеран сказал, что ему не как это всё нести, то наши сразу хватились с предложениями провести его домой. Приятно меня удивили, учитывая то, что не при уважаемых особах они элементарная школота. Значит, что-то да есть в голове.

Мой прадедушка воевал, прабабушка жила во время войны. Но прадедушку Я не помню вообще, он умер до того, когда Я уже могла что-то запоминать и откладывать в голове, а вот прабабушку помню. Помню, как она рассказывала что-то про войну нам с братом, но не помню, что именно, а жаль.

Фильмы про войну не смотрю. Видела только "В бой идут одни старики" и "Брестская крепость", первый понравился больше, мой папа много раз его пересматривал.

Про медали же точно не знаю...

В нашем городе ветеранов становится с каждым годом всё меньше, Я считаю, что нужно их помнить.

Добавлено (07.05.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Ещё поразило то, что на плакате с ветераном, который недавно повесили на улице, был нарисован мужской стыд и написаны неприличные слова... Убила бы!!!

В реальности
BathoryДата: Суббота, 07.05.2011, 22:33 | Сообщение # 13
Charming bastard
Gothic-Erotic
Группа: Лидер
Сообщений: 2307
Репутация: 81
Quote (КиЧи)
Ещё поразило то, что на плакате с ветераном, который недавно повесили на улице, был нарисован мужской стыд и написаны неприличные слова... Убила бы!!!

ну это делают в основном дети школьного возраста, до которых плохо доходит, что это за день и кто эти люди.


Кем бы ни был ты или я, завтра мы на секунду герои...
В реальности
NaemnikДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:27 | Сообщение # 14
Charlie dont surf
[DATA EXPUNGED]
Группа: Аллеец
Сообщений: 1633
Репутация: 56
Quote (BioCat)
А мой дедушка лет в 5 с игрушечным пистолетом из дерева, кажется, выбежал и наставил на немцев.
Его мать думала, все, щас застрелят, а немец на него наставил как в ответ и посмеялся, отпустив.

а у меня дед с японцами тогда воевал не с немцами и у меня медаль осталась happy


Полевой Агент.
SCP-611
SCP-███-██
SCP-902
В реальности
TaierДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:42 | Сообщение # 15
изменяющая время звучание
Back In Black
Группа: Аллеец
Сообщений: 757
Репутация: 42
Quote (BioCat)
Немцам отдельно давали еду от дома, и вот однажды к пра-пра зашел немец, а у нее 7 детей, он чуть-чуть совсем поел и кивнув на детей, сказал, что остальное им, пусть едят.

Вот одна из бабок что была в войну ребенком,но помнила все, рассказывала как немцы приходили, приносили тушонку,конфет много детям.

Quote (КиЧи)
Ещё поразило то, что на плакате с ветераном, который недавно повесили на улице, был нарисован мужской стыд и написаны неприличные слова... Убила бы!!!

уроды. Таких блин за ноги и разорвала бы. Без всякого. Вчера с подобным разговаривала. Украинский мальчишка 14 лет, мечтающий служить в армии США и убивать ее врагов. Интелект низенький, ибо элементарного не знает и называей вторную мировую войну "ворлд вар 2" (по названию игрушки). Презирает и плевать хотел на парады, и уважение к своей родине и победам предков.
В реальности
Форум †Темная Аллея† » Кладбище » Темы » Тематический вечер ("День Победы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Dark Alley © 2024
Design Copyright Alia-meraCorp © 2011